Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:09

Сетевой город. Образование. Краснодарский край

Инструкция для родителей (скачать)

Ссылка на электронный журнал

ПОЛОЖЕНИЕ О АИС «Сетевой город. Образование» в МАОУ СОШ №31, регламентирующее внедрение и использование АИС «Сетевой город. Образование»

Вход в систему: 83.239.46.107 (бывший - 81.177.100.45)

Памятка для родителей и учащихся:

1. Для входа в систему в адресную строку браузера введите https://sgo.rso23.ru/ и нажмите ENTER.
  2. В строке «РЕГИОН» выбрать «Краснодарский край» "Белореченский район"
  3. В строке «ГОРОДСКОЙ ОКРУГ/МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН»– "Белореченский район"
  4. В строке «НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ» выбрать «Родники, п»
  5. В строке «Тип ОО» выбрать «Общеобразовательная»
  6. В строке «Образовательная организация» выбрать –«МАОУ СОШ №31»
  7. В строках «ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ» И «ПАРОЛЬ» - введите логин и пароль выданные вам классным руководителем.

При первом входе в систему политика безопасности попросит Вас сменить пароль.  Введите новый пароль (который вы не забудете), подтвердите его и нажмите на кнопку «СОХРАНИТЬ». Далее система предложит установить контрольный вопрос и секретный ответ-Контрольный вопрос поможет восстановить пароль для входа в систему, если Вы его забудете, далее после нажатия на кнопку "сохранить" перед вами открывается главная страница. Где Вы можете просмотреть Дневник, Объявления, Расписание занятий, сформировать отчет об успеваемости вашего ребенка.

Если у Вас или Вашего ребенка возникли проблемы со входом в сетевой город, или Вы подозреваете что ваш логин и пароль используют кто то без вашего ведома, то необходимо срочно сменить пароль, либо обратиться к классному руководителю. НИКОГДА НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ВАШ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ПОСТОРОННИМ ЛИЦАМ.

В процессе работы Вы в любой момент можете самостоятельно сменить пароль для входа в систему (нажмите на Вашу  Ф.И.О. в правом верхнем углу, рядом с кнопкой «ВЫХОД». Так же можно сменить пароль, обратившись к классному руководителю Вашего ребенка.

ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТЫ В СИСТЕМЕ НИКОГДА НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА СТАНДАРТНЫМ СПОСОБОМ (на крестик), нажмите на «ВЫХОД» в правом верхнем углу экрана.

Электронный журнал - это уникальные возможности для родителей:

•  - оперативный контроль по сети Интернет за успеваемостью и посещаемостью своего ребёнка (через его электронный дневник);
  •  - оперативный просмотр его расписания, отчётов по успеваемости;
  •  - возможность получать рассылку от классного руководителя на мобильный телефон в виде SMS: отчёты об успеваемости, информация о собраниях, мероприятиях, поездках, отмене занятий и др.;
  •  - возможность в любое время делать SMS-запрос с мобильного телефона на специальный короткий номер (например, прогнозируемые оценки за четверть);
  •  - возможность связываться с классным руководителем или учителем-предметником своего ребёнка с помощью внутрисистемной электронной почты;
  •  - даже если родитель не имеет доступа в Интернет – возможность распечатать наглядные и информативные отчёты для родителей.

АИС «Сетевой Город. Образование»

Руководство пользователя. Для общеобразовательных организаций.

Инструкции по работе учителя в АИС «Сетевой Город. Образование»

«  Март 2024  »