Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 03:28

ЖИВАЯ классика

18 апреля учащиеся нашей школы приняли участие в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс – соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать вслух отрывок из выбранного ими прозаического произведения. Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников, формирование привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, читательского вкуса, навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста. Члены жюри оценивали выступление каждого конкурсанта по следующим критериям:
·        оригинальность выбора;
·        соответствие возрасту;
·        эмоциональность чтения;
·        артистичность выступления.
После с определило победителей.
          Как ни велико было волнение, но ребята достойно прошли этот конкурс, получили опыт публичного выступления.
          Радуемся за них и желаем дальнейших успехов!15 февраля в актовом зале МАОУ СОШ 31 состоится школьный этап конкурса Живая классика для учащихся 5-11 класса.

15 февраля в актовом зале МАОУ СОШ 31 состоялся школьный этап конкурса Живая классика, в крнкурсе приняли участие  учащиеся  5-11 классов.

Среди участников конкурса выявлены победители:

Учащаяся 6 "А" класса Сосина Алиса

Учащаяся 10 "Б" класса Белянская Елизавета

Учащийся : 6 "Б" класса Никитин Андрей

Учащаяся 5 "В" класса Голованёва Олеся. Все ребята награждены дипломами и грамотами.Поздравляем победителей, которые примут участие в муниципальном этапе конкурса.

ПРИЗЁРАМИ муниципального этапа международного конкурса "Живая классика" стала учащаяся 10 "Б"  класса МАОУ СОШ 31  Белянская Елизавета

ЛАУРЕАТОМ регионального этапа международного конкурса  "Живая классика" учащаяся 6 "А" Сосина Алиса

ПОЗДРАВЛЯЕМ  НАШИХ  ПОБЕДИТЕЛЕЙ