Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:05

Школьный театр

ПРИКАЗ о создании в МАОУ СОШ № 31 имени В.В. Толкуновой Школьного театра(скачать)

20 декабря 2023г. в МАОУ СОШ 31 театральный класс Детской школа искусств села Школьного (педагог дополнительного образования Л. А. Максимкина) представил обучающимся 1-4 классов новогодний  спектакль "А в душе Баба-Яга -СНЕЖИНКА" . Желание Яги быть счастливой оказалось сильнее, чем ее проказы. И вы, дорогие друзья, верьте в исполнение желаний и мечтаете! С наступающим Новым годом!

В МАОУ СОШ 31 созданы все условия для развития разносторонней и полноценной личности. Дети и опытные наставники реализуют программы, которые помогают выявить таланты и найти самородки. В рамках доп. образования в МАОУ СОШ 31 реализуется творческое направление " Театр". Квалифицированный педагог проводит игры на внимание, воображение и раскрепощение. Такие приемы помогают выражать эмоции и мысли, что в дальнейшем беспрепятственно помогает работать на сцене и по тексту

Искусство возвышает человека, делает его добрее, чище, отзывчивее. Ведь, став участником сценического произведения, ребенок учится и другому искусству- сопереживания. В честь 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащимися школы была показана театрально-музыкальная  постановка "Военный вальс" . Театральная группа школьного театра созданная в МАОУ СОШ 31 под руководством Солянки М. С., готовила свою постановку в течение двух месяцев. Артисты 10-11-х классов прониклись духом истории, пониманием патриотического чувства своих прабабушек, прадедушек и близких родственников. Ребята выучили песни, стихи, постановочные роли. На сцене разворачивались события, повествующие о тяжелейших моментах истории нашей Родины: гибель людей, блокадный Ленинград. Печальные сцены сменялись показом солдатских будней, получением писем из дома, танцами и песнями.
Зрителями были учащиеся школы, педагоги и  родители. Обстановка во время просмотра была настолько трогательной, что многие не сдерживали слёз. День Великой Победы стал ребятам близок и понятен. Именно в такие минуты формируется духовное сознание, закладываются нравственные ценности подрастающего поколения, понимание патриотического долга. "Мир без войны"исполнили не только актерская группа ребят, но и зрители подхватывали песню. На постановке  присутствовали гости, выпускники школы: атаман родниковского казачьего общества С. И. Фисенко, старший преподаватель - майор войск ПВО Штыклецкий А. Н. со словами благодарности, и пожелания дальнейших успехов   в учёбе, и творческой деятельности.