Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 16:00

Информации для родителей о здоровом питании

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ СТОЛОВУЮ

Представление на конкурс лучшая школьная столовая

Памятка для родителей о правильном питании школьников

Информационный материал для родителей по питанию

Фото членов комиссии по оценке качества питания

В соответствии с письмом управления образования администрации муниципального образования Белореченский район в МАОУ СОШ 31 проведено мероприятие для реализации популяризации потребления рыбной продукции детьми и подростками, проведен конкурс листовок между учащимися. Подготовили листовки ученики 1 «А», 1 «В», 5 «Г» 4 «Д» , 8 «Д», 8 «Б» классов.

Были отмечены самые талантливые работы, выбраны победители конкурса. Всем участникам вручены сладкие призы.

Наглядная информация в виде детских рисунков будет выставляться в столовой на стенде в те дни, когда будет подаваться рыба или рыбные продукты.

В МАОУ СОШ 31 продолжаются занятия направленные на формирование знаний о здоровом  питании, определение полноценного развития детского организма и влияния на рост и состояние здоровья. Наиболее важно соблюдать принципы рационального питания. Важно понимать, что сформировать ребенку правильные пищевые привычки помогают взрослые, которые его окружают, а СМИ и агрессивный маркетинг вводят в заблуждение яркими упаковками и вкусовыми добавками. Интересный классный час прошёл в 6а классе (кл.рук. Клопова Н. Н.) Цели данного  занятия:
 — расширять представления детей  о полезных продуктах питания.

Видеоролик о правильном питании и фастфуде от 11 "Б" https://youtu.be/uFDw3kSIEOM

В рамках недели здорового питания в 9,10 классах учащиеся поучаствовали в конкурсе листовок на тему "Правильное питание-залог здоровья! Учащиеся 8-х классов подготовили стенгазеты " О вкусной и здоровой пище".

8 ноября в 5б классе был проведен классный час на тему «Здоровое питание». Подготовительной работой было создание кроссвордов на эту тему. Классный руководитель рассказал ребятам о здоровом питании, далее ребята решали кроссворды в группах и индивидуально.

УРОКИ ЗДОРОВОГО И ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ

В рамках месячника о здоровом питании волонтёры 3 г класса под руководством кл руководителя Арсановой Н. М. провели классный час в 1в и в 1 г классе на тему « Азбука здоровья».
Ребята рассказали о пользе фруктов и о вреде чипсов. Были проведены эксперименты, которые доказали как кириешки и чипсы плохо влияют на детский организм . А первоклассники узнали много нового о значении здорового образа жизни

10 ноября в  4" Г" классе произошёл  живой разговор на тему " Вредная еда - чипсы и сухарики!?" Посмотрев видео,  имения детей  разделились: одни приводили доводы в защиту этой еды, другие осуждали её  за вредность. В итоге: чипсы и сухарики, приготовленные дома, вкусны и полезны, а магазинные, с огромным содержанием жира и соли , лучше не есть.

В МАОУ СОШ 31 продолжается цикл классных часов  "Здоровое питание подростков"
Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Соблюдение правил здорового питания в сочетании с регулярными физическими упражнениями сокращает риск хронических заболеваний и расстройств, таких как ожирение, сердечно-сосудистые заболевания, диабет, повышенное давление и рак.
Из-за этого так важно говорить об этом с детьми. В нашей школе такие классные часы мы проводим регулярно! Спасибо нашим классным руководителям за интересные уроки, а нашим поварам за вкусное и полезное питание!!!

В рамках  недели школьного питания, и здорового образа жизни, а также антинаркотических мероприятий в нашей школе проводятся профилактические мероприятия, посвященных пропаганде здорового образа жизни.
Сегодня классный руководитель 5а класса Зосимова Е. В. провела познавательный урок-беседу на тему здорового и правильного питания.
"Здоровье – это самое дорогое, самый драгоценный дар, который получил человек от природы. А чтобы быть здоровым нужно уметь правильно питаться. Правильное питание – это одна половина секрета долгой и здоровой жизни.
Елена Васильевна рассказала ребятам какие продукты питания полезны для здоровья, а какие вредны. Какие витамины нужны растущему организму и в каких продуктах их можно получить.
Очень здорово, что ребята с интересом слушают и многое знают о здоровом образе жизни!"
Браво всем последователям здорового образа жизни!

23.10.2023г. в МАОУ СОШ 31  в 4д классе ( кл. рук. О. В. Майорова)  прошёл урок "Здоровое питание школьника", целью урока является формирование потребности в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников. Активистами-волонтерами класса была  проведена интерактивная игра по данной теме.
Ребята высказывали свое мнения  по поводу важности правильного питания и внимательно слушали информацию. После проведения урока учащиеся составили пирамиду правильного питания, и отправились в школьную столовую изучать ценность здорового питания !