Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 04:56

Антинарко

Приказ о предупреждении и профилактики продажи наркотиков МАОУ СОШ 31 им.В.В.Толкуновой(скачать)

Выписка из плана наиболее значимых мероприятий по Антинарко (скачать)

Выписка из плана наиболее значимых мероприятий по Антинарко на апрель (скачать)

Лекция всё о наркотиках (скачать)

Отчёт по жизнестойкости (скачать)

Отчёт о вреде табачного дыма (скачать)

Отчёт по формуле здорового питания (скачать)

Акция "Мы за здоровье и безопасность детей"

В нашей школе прошёл цикл мероприятий(круглые столы, акции, флешмоб, лекции) по теме "СТОП- ВИЧ,СПИД"

Приказ о проведении операции «Дети России-2019» (скачать)

План мероприятий в рамках операции «Дети России-2019» (скачать)

«О мерах по профилактике наркомании среди детей и подростков» (скачать)

16.10.2019 г. в нашей школе состоялось мероприятие «Молодежь и наркотики», посвященного проблемам наркомании.

27.09.2019 в 4 В классе прошёл классный час "Мы против наркотиков- скажи своё твёрдое нет !". Классный руководитель: Лемпицкая Н.Е.

Мероприятие "День  здоровья" для учащихся 8-9 классов. Присутствовали гости: сотрудники наркологического диспансера.

Я обращаюсь к тебе, наркоман!

Наркотики, как всем известно, очень опасны для здоровья человека, будь то подросток или уже взрослый, сформированный, как личность, человек. Наркотики – это паутина, в которую, к сожалению, с каждым годом попадают все больше и больше людей и из которой просто невозможно выбраться. Особенно беспокоит меня мое поколение, те девчонки и мальчишки, которые,  попробовав один раз, еще не понимают, что им уготовано в будущем. Поэтому хочется крикнуть: «Ребята, остановитесь! Вас ждет страшная жизнь, вы обречены. Цена этого «яда» - ваше вечное одиночество без семьи и близких людей, вы лишаете себя детства,  перестаете развиваться.

Последствия наркотиков плачевны. Они несут за собой смерть. Вы, попав в эту паутину, становитесь рабами отравы. Вы променяли на этот «яд» жизнь, любящую семью, будущую работу, планы, мечты, любимые занятия, которые приносят радость и удовлетворение в жизни.

Вам уже никогда не вырваться из этой паутины, вы не сожжете вернуть то, с чем так легко расстались -  жизнь.

Вы принимаете наркотики, вы убиваете в себе то хорошее, доброе и прекрасное что было в вас, а остается одна пустота.

У вас одна цель: где найти наркотики и за что их купить? Ты пойдешь воровать,  обкрадывать близких тебе людей лишь бы приобрести «дозу».

Вы думали, что,  приняв один раз эту заразу ради интереса или ради того, чтобы получить сиюминутное наслаждение, потом с легкостью забудете об этом. Но это далеко не так, ведь с самого первого раза, когда вы приняли наркотики, появляется зависимость. И как раз с этого самого момента вы начинаете рушить не чью- то жизнь, а именно свою, которая дается один раз и которую  надо прожить достойно. Задумайтесь, пожалуйста,  над этим и скажите сами себе: «Я за здоровый образ жизни!»

Ялозюк Александра. ученица 9 «А» класса

Материал размещен Осадчей И.В., Оболонковой В.Ю., актив школы