Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 04:20

МАОУ СОШ 31 п.Родники

Меню сайта
Наш опрос
Как Вас готовят к сдаче экзаменов
Всего ответов: 142
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

1 2 3 4 »

20 апреля 2024 г. обучающиеся МАОУ СОШ 31 Полина Каргапольцева 8б класс и Никита Баженов 9г класс совместно с педагогами наставниками заместителем директора по ВР Цукановой-Слагода Е. А. и учителем географии Ялозюк Н. В. представили свои проекты на муниципальной естественнонаучной конференции по предпрофильной и профильной подготовке  "Современная профориентация: синтез профильного обучения и предпрофильной подготовки".
Наши обучающиеся совместно с педагогами показали свои индивидуальные проекты "Хвойная аллея" направленный на озеленение территории школы, " Живые источники посёлка Родники" направленый на сохранение Родников в посёлке, как природных  источников питьевой воды. Наши обучающиеся были отмечены организаторами конференции и награждены  дипломами и сертификатами. Поздравляем ребят с заслуженной победой, и ждём новых проектов

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: svet | Дата: 22.04.2024

20 апреля 2024г. по инициативе администрации Родниковского сельского поселения, волонтеров и самоуправления МАОУ СОШ 31 был организован экологический  субботник по уборке части улицы Норильская , Промышленная. Ребята собрали  сломанные ветки деревьев, ликвидировали поросли, и засохшие растения.  
Самоуправление школы инициативно подходит к проведению субботников. Этот день не только принес чистоту и порядок, но и стал замечательной возможностью для участников субботника провести время с пользой, а также стать неотъемлемой частью большого доброго дела в сохранении природы.  Ребята стали инициаторами ещё одного экологического проекта "Экологический велопробег" . Цель  этого мероприятия  выявление несанкционированных свалок мусора на территории Родниковского  поселения, и дальнейшая их ликвидация  совместно с администрацией Родниковского поселения. Все участники заслуживают благодарности за свой вклад в сохранение экологии России! ... Читать дальше »

Просмотров: 2 | Добавил: svet | Дата: 21.04.2024

В МАОУ СОШ 31 по инициативе самоуправления 11 апреля 2024г. состоялся телемост дружбы, в рамках Всероссийского проекта «Лица дружбы» со школой побратимом - с. Копани Херсонской области.

Проект «Лица дружбы» объединил актив школьного самоуправления МАОУ СОШ 31 и обучающихся состоящих в общественных движениях, участников «Движение Первых» : школьный хор -  3б класс (кл.рук. Джафарова А. Н.), волонтёры -  3г класс (кл.рук. Арсанова Н. М.), , юнармейцы - 3д  (кл.рук. Тишкова Б. Р.), Орлята России - 3в класс (Исаева Т. С.), волонтёры -экологи 4д (Майорова О. В.).
Онлайн встреча посредством информационных технологий, это новый доступный формат общения. Ребята собрались, чтобы познакомиться с деятельностью друг друга, побольше узнать друг о друге, и запланировать темы для дальнейшего общения. Это важное событие помогло учащимся ближе познакомиться и понять, каким образом мы сможем продолжать сотрудничать, ... Читать дальше »

Просмотров: 3 | Добавил: svet | Дата: 15.04.2024

В МАОУ СОШ 31 с 05 апреля 2024г. распахнула своих двери "Лаборатория выращивания культур" - далее (теплица) для педагогов и учащихся 1-11 классов. 
Теплица  расположена во дворе школы, после занятий дети группами идут в теплицу на экскурсию вместе со своими классными руководителями. 

Возобновление функционирования теплицы при школе  - это очень важно. Сооружение не работало несколько лет,  а теперь получило вторую жизнь. Здесь для школьников будут проходить  экологические экскурсии и занятия. 

«Школьные теплицы" давно уже стали роскошью, нынешним ученикам они не знакомы, хотя их родители с ностальгией вспоминают „тепличные“ уроки биологии. Проект открытия теплицы  направлен и на раннее профессиональное ориентирование обучающихся. 
Развитие познавательного интереса к предметам естественнонаучного цикла, реализация знаний, полученных на уроках для организации производства высокока ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: svet | Дата: 07.04.2024

Просмотров: 9 | Добавил: svet | Дата: 07.04.2024

4 апреля 2024 года в МАОУСОШ 31 учащиеся 10-11-х классов в составе 10 человек - команда «Концерт», приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418». 
Игра была посвящена основным событиям Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В ходе игры командам предлагались вопросы о военных операциях 1944 года-«10 Сталинских ударов», результатом которых стало изгнание немецко-фашистских захватчиков с территории Советского Союза, освобождению стран Европы и песни о войне. Ребята отвечали на вопросы ведущего используя свои знания, полученные на уроках и истории и внеурочной деятельности, эрудицию, остроумие, юмор. Спасибо организаторам мероприятия и ребятам за такую возможность поучаствовать в таком массовом историческом мероприятии.

Просмотров: 9 | Добавил: svet | Дата: 07.04.2024

03 апреля 2024г. в МАОУ СОШ 31 состоялось учебно-тренировочное мероприятие по эвакуации в случаи возгорания. Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Просмотров: 9 | Добавил: svet | Дата: 07.04.2024

Каникулы с пользой проводят учащиеся 2а, 4б, 5г, 6в, 10б, класса (кл.рук. Вековищева О.М., Кутнякова О. А., Бондаренко Е. А., Бычкова С. Д., Чебанова А. А.) согласно культурного норматива школьника в дни весенних каникул ребята  посетили музей г. Майкоп, театр г. Краснодар, спортивный комплекс Оштен. 
Детям очень понравились семейные экскурсии, они долго были под впечатлением, дома рассказывали родителям о том, что видели.  
Хочется сказать спасибо всем организаторам активного и полезного отдыха для ребят.

Просмотров: 18 | Добавил: svet | Дата: 04.04.2024

Просмотров: 20 | Добавил: svet | Дата: 28.03.2024

22 марта 2024г. в МАОУ СОШ 31 в актовом зале награждали  самых активных участников школьного ученического  самоуправления .
Для успешной деятельности необходимо быть единой  командой,
где каждый нацелен на общий успех, способен работать на общий результат, с таким  словами  обратился в ребятам директор школы Н. Л. Мелихов.
Награждение самых активных, креативных и инициативных учащихся которые стремятся  построить свою жизнь и жизнь других школьников ярко и интересно! Среди них президент ученического самоуправления нашей школы Серик Александр.
Школа даёт обучающимся много возможностей для саморазвития. Ребята постепенно вырастают и уверенно идут по жизни.
Верьте в свои силы и помните, что ничего невозможного нет. Ребята мы вами гордимся, подчеркнула Е. А. Цуканова-Слагода - заместитель директора по воспитательной работе. 
После торжественной части мероприятия ребята продолжили общение за чашечкой чая и вкусным тор ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: svet | Дата: 25.03.2024

                                             ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители будущих первоклассников 2024-2025 учебного года!

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: svet | Дата: 07.03.2024

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
НАРОДНЫЙ ФРОНТ
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024