Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:41

Мероприятия

Дополнительное образование в школе — это форма занятий для разностороннего развития ребенка, проявления его возможностей, талантов, повышения интеллектуального и духовно-нравственного уровня. С его помощью формируется профессиональная ориентация, возможность реализации в обществе. В МАОУ СОШ 31 организована работа дополнительного образования ( педагог Фёдорова Т. В.) по различным направлениям. Дополнительное образование может быть средством непрерывного образования и формирования личности, средством воспитания и в тоже время источником мотивации учебной деятельности, выбора профильного обучения, помогает в выборе профессии.

29 октября 2021 года, на базе МАОУ СОШ № 31 прошла районная научно – практическая конференция «Методическая поддержка Центров образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста»: новое содержание образования учебных предметов». Организатором мероприятия выступили: Управление образованием Администрации МО «Белореченский район», МКУ «Центр развития образования» и МАОУ СОШ № 31. В работе конференции приняли участие 12 образовательных организаций района, имеющих на своей базе «Точки роста».

В ходе работы научно – практической конференции, участники совершили экскурсию по кабинетам «точки роста» МАОУ СОШ № 31, ознакомились с выставкой достижений, в рамках реализации проекта, представленной образовательными организациями района.

В рамках программы мероприятия, прошли выступления – презентации результатов деятельности центров «Точка роста» 2019 и 2020гг. От МАОУ СОШ № 31 с докладом «Внедрение регионального проекта «Современная школа» в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» выступила Опрышкина А.Н.

По результатам работы, все участники научно – практической конференции награждены сертификатами участников.

27 августа 2021 года, в рамках проведения традиционной Августовской
педагогической конференции работников образования Белореченского района,
МАОУ СОШ № 31 презентовала работы учащихся, созданные в "Точке Роста"

Мероприятия

4 июня 2021 года, на базе МАОУ СОШ № 31, организованы показательные
мастер - классы для учащихся школы и ребят, задействованных в работе
летних лагерей. Опытными преподавателями и учащимися, получившими за
последний учебный год определенный опыт работы, были продемонстрированы
основные направления работы "Точки Роста".
Учащимся предлагалось ознакомиться, а также лично опробовать такие
направления, как: зд моделирование, лего проектирование, потренироваться
в запуске квадракоптеров, поработать с 3Д принтером и VR технологиями
(очки и шлем виртуальной реальности).

«  Март 2024  »