Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 12:59

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 31 имени В.В. Толкуновой поселок Родники муниципального образования Белореченский район

Памятка для родителей по контролю качества питания учащихся

в МАОУ СОШ 31

С наступлением учебного года, когда наши дети сталкиваются с высокими информационными, эмоциональными и физическими нагрузками, вопрос организации правильного питания становится крайне важным не только дома, но и в школе!

Предлагаем вам лично проверить, как и чем кормят ваших детей в столовой МАОУ СОШ 31, а так же внести свои предложения с целью улучшения организации питания. Контроль осуществляется представителями классов в соответствии с приложенным графиком. Кроме этого, у любого родителя есть возможность в индивидуальном порядке записаться на участие в контроле по телефону школы: ГЛ8(918) 121- 86-15

Что может/должен делать родитель в школьной столовой:

• Сравнивать меню на текущий день, находящееся в столовой с примерным меню и с фактически выдаваемыми блюдами;
  • Измерить температуру подачи блюд бесконтактным термометром;
  • Проверить полновесность порций, попросить повара или заведующего производства взвесить 10 порционных блюд;
  • Оценить поедаемость блюд примерного цикличного меню, визуально, либо попросить работников столовой взвесить количество отходов;
  • Побеседовать с детьми, спросить, что им понравилось, что нет;
  • Купить и попробовать блюда, оценить блюда на вкус;
  • Зафиксировать результаты наблюдений в форме приложенного шаблона;
  • Сделать запись в книге замечаний и предложений исполнителя услуг;
  • Довести информацию до сведения администрации школы и родительской общественности;

Постарайтесь не мешать работникам столовой  и детям при приеме пищи.

31 августа 2022 года на базе МАОУ СОШ 31 организована встреча с родительской общественностью с презентацией блюд меню питания обучающихся  на 2022-2023 учебный год с дегустацией этих блюд.

На данном мероприятии присутствовало 43 родителя. Было представлено меню завтраков для 1-4 классов.

Все родители попробовали данное меню, высказали свое мнение и пожелания.

Задали интересующие их вопросы директору школы, представителю поставщика продуктов питания, главному повару.

Оставили положительные отзывы о том,  что меню сбалансировано, хороший ассортимент блюд, приготовлено вкусно, о внешнем виде столовой.

Были небольшие замечания по поводу подачи блюд.

ПРОТОКОЛЫ ЛАБОРАТОРНЫХ ИСПЫТАНИЙ

doc (71.5 KiB) Анкетирование по вопросу организации школьного питания. Питание глазами детей (71.5 KiB)

doc (98.5 KiB) Анкетирование по вопросу организации школьного питания. Питание глазами родителей (98.5 KiB)

ВИДЕОРОЛИК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ "ЛУЧШАЯ СЕЛЬСКАЯ СТОЛОВАЯ"