Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 05:30

Акция «СОЛДАТСКИЙ ПЛАТОК».

Сегодня 21 сентября  «Международный день мира!»

Мир – это основа стабильной жизни. Это основа развития страны и всех ее граждан. Пусть небо над нашими головами будет чистым, светлым и солнечным!

Акция «Голубь мира»

Акция "Солдатский Платок" в МО Белореченском районе.

Скоро исполнится 66 лет с тех пор, как прогремели последние залпы в честь Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
      Подвиги советских воинов на фронтах Великой Отечественной, героика партизанской борьбы – богатейший источник воспитания подрастающего поколения в духе любви к своей Родине.
     В канун 66 –летия Великой Победы необходимо, чтобы поколение, которое не испытывало тягот войны, умом и сердцем понимало какой ценой, какой кровью завоевано их счастье.
     Задача акции:
 · Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей Родине;
 · развитие интереса к изучению истории нашей Родине;
 · вызвать интерес к изучению боевого пути воинских частей, партизанских соединений.
 · рассказать о ветеранах, живущих в своем микрорайоне, оказывать им посильную помощь;
 · совершать экскурсии по местам боевой славы Родины,Белореченского района,городам –героям.
 · Проводить трудовые десанты, субботники по уходу за памятниками войны.
      В семьях солдат Великой Отечественной войны свято чтут память о тех , кто воевал на фронтах войны, сохраняют военные реликвии.
 В военные годы женщины вязали варежки, Носки, шили платки и отправляли их на фронт, согревая своим теплом.
     В память о тех кто воевал, защищал Белореченский район ,учащиеся нашей школы сшили простой платок, на котором вышили фамилию, имя, звание, где сражался ветеран Великой Отечественной войны.И о каждом ветеране написан рассказ о боевом пути каждого воина.История каждого
фронтовика, которому был посвящен платок будет описана в книге (страницы этой книги можно посмотреть и скачать здесь).
 Солдатские платки будут пронесены учащимися школ 9 мая по улицам деревень, поселков,города и на торжественном митинге переданы в школьные
музеи.
 БЕДНОВА МАРИЯ СТЕПАНОВНА (1915 – 1991)      ПАВЛЕНКО АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ (10.12.1919г)

ФЕДОРЕНКО ИВАН ТЕРЕНТЬЕВИЧ (05.03.1920 г.)